Каталог

Выбирать калитку достаточно сложно. Необходимо учитывать способ изготовления, внешний вид, материал из которого выполнен забор. Калитка является не только входом на территорию участка, но и его защитой, поэтому нужно учесть и эту функцию.

Наиболее популярными и доступными вариантами калитки для забора считаются дерево и металл. Калитка может быть изготовлена как из штакетника, так и из чугунного литья, всё зависит от вашего бюджета. Материал нужно подбирать таким образом, чтобы он отлично смотрелся с расположенным рядом ландшафтом. Например, кирпичная стена хорошо смотрится с металлом.

Калитка из дерева правильно обработанная будет довольно хорошим вариантом. Отлично смотрятся и обладают длительным сроком эксплуатации кованые калитки. Сейчас кованные изделия довольно доступны, но всё же наиболее популярен профнастил. Любой из перечисленных материалов имеет свои достоинства и недостатки.

Чтобы облагородить металлическую или деревянную калитку можно применить декорацию из кованых элементов. Изделия из металла имеют долгий срок службы, и прекрасно защищают территорию, от нелегального проникновения посторонних лиц. Чтобы предотвратить коррозию металла, на калитку наносят краску. Художественная ковка позволяет создать оригинальный дизайн калитки. Кованые изделия долговечны, прочные и отлично выдерживают любые погодные условия.

Также калитку можно сделать из штырей или железного штакетника, но более востребован профнастил. Его производят из металла в виде листов. Такой материал достаточно функционален, обладающий высоким качеством по доступной цене.

Монтаж профнастила не вызывает больших сложностей, вследствие чего, это можно сделать самостоятельно. Профлист позволяет уменьшить уровень шума исходящего с соседних улиц, но от него увеличивается температура воздуха на вашей территории.

Кованые элементы изготовить очень сложно, в частности если у вас в этом нет навыка, и необходимого инструмента. Но не обязательно этому учиться, сейчас заказать кованые элементы можно у профессионалов в этом деле.

Ковка представляет собой полотно из сплетённых металлических прутьев, на них же и располагается декор. Мастера своего дела могут выковать любые украшения, которые отлично строятся в изделие.

Оформить вход на свой участок можно по-разному. В наше время есть возможность подобрать различные решения калиток, которые имеют длительный срок службы, надёжны и обеспечивают защиту вашей территории.