Каталог

Важной составляющей при строительстве гаража являются ворота, что влияет на безопасность вашего автомобиля. В гараж любого типа необходимо установить ворота, которые следует подбирать грамотно с учетом его специфики. Роллетные системы один из типов ворот применяемые сегодня достаточно часто. Они очень функциональны, компактны и долговечны, причем соотношение цена/качество вполне приемлемо. Конечно такие ворота не совершенны и имеют свои достоинства и недостатки.

Роллетные ворота достаточно компактный вариант. Их устанавливают там где нет свободного пространства для установки другого типа ворот(секционных, распашных или откатных).

Рольворота содержат в себе ламели, шарниры, направляющие и элементы фиксации. Ламели соединены между собой в цельное гибкое полотно при помощи шарниров. Рольворота для гаража изготовляют из стали и алюминия.

Как и любая воротная система роллетные конструкции имеют и свои недостатки. Они обладают низкой теплоизоляцией, то есть недостаточно хорошо удерживают тепло. Металлические детали и механизмы не обработанные специальным антикоррозийным составом подвержены коррозии, что сокращает их срок службы. К тому же есть вероятность примерзания ламелей и механизмов. Если между ламелями накопилась влага, то при заморозках образуется лед и открыть их будет очень трудно. Имеется лимит по ширине производства рольворот. Стальные роллеты могут быть до семи метров, а алюминиевые только до шести. Для их установки требуется прочный и надежный фундамент. Взломостойкость не высокая, как и прочность.

Чтобы повысить безопасность, рекомендуется купить следующие средства защиты: замки, датчики, сигнализацию. При взломе рольворот образуется много шума, что привлечёт хозяев гаража. Монтаж роллетной системы достаточно сложный, поэтому для этих целей пригласите грамотного специалиста. Если гараж расположен на солнечной стороне, то летом металлическое полотно сильно нагревается. Также нет возможности врезать калитку или широкое окно.

Конструкция рольворот имеет и свои достоинство. Такие ворота очень компактны и занимают немного места. Они отлично экономят пространство перед въездом. Имеют не большую стоимость и весьма доступны. Конструкция рольворот простая, здесь отсутствуют сложные комплектующие.

Роллетные ворота надежно защищают гараж от ветра, осадков, влаги и несанкционированного проникновения. Управление возможно как вручную, так и дистанционно. Просты в эксплуатации и уходе. Рольворота можно установить в гараже и использовать как въездные ворота. Высокая шумоизоляция и легкий вес. Благодаря чему их можно легко и быстро открыть даже вручную.

Рольворота являются отличным решением для тех, кому необходима бюджетная, надежная и функциональная конструкция. Такие изделия хороши для неотапливаемого гаража, входной группы или пристройки. Роллетные ворота долговечны, не сложны в управлении, и займут немного свободного пространства.