Каталог

В настоящее время на рынке представлено множество входных дверей от различных производителей. Многие покупатели задаются вопросом: дверь какого производителя лучше приобрести, китайского или российского.

Срок службы и уровень надежности входной двери зависит от вида её конструкции и технико-эксплуатационных характеристик.

Стоимость китайских дверей значительно ниже российских. Как и качество, которое значительно хуже наших производителей.

Металлическая дверь высокого качества всегда имеет большой вес. Так двери производства России очень тяжелые, в основном их вес превышает 50 кг. Толщина металла не меньше 1.5 мм. Китайские двери весьма легкие и тонкие. Их вес колеблется в пределах 20-30 кг. Толщина металла здесь не больше 0.5 мм. Если нажать на такое полотно, то оно прогибается и пружинит.

Производители из Китая предлагают двери стандартного размера. Наши же отечественные производители могут изготовить двери на заказ любых размеров, под параметры вашего дверного проема.

В дверях от КНР применяют всегда замки сомнительного качества, в основном из силумина. Российский производитель оснащает свои двери запорным механизмом высокого качества, который изготовлен из высокопрочной стали или латуни.

Вся фурнитура китайских дверей неважного качества. Она быстро изнашивается и утрачивает свой привлекательный внешний вид. Чего не скажешь про российского производителя. У нас на данных вещах не экономят и всегда оборудуют металлические двери фурнитурой высокого качества, которая функционирует длительный период времени.

Наполнение дверей российского и китайского производства значительно различаются. Отечественный производитель применяет материалы с необходимым сертификатом качества. В большей части применяют вспененный полиуретан, базальт или минеральную плиту. Данные материалы отлично защищают от ветра, влаги и шума.

Двери китайских коллег заполняются гофрокартоном, который уложен не всегда достаточно плотно. Установив такие двери вы ощутите все их минусы в холодный период времени. Данные двери плохо защищают от морозного воздуха, ветра, сквозняков и посторонних звуков с улицы.

Период эксплуатации китайских дверей весьма небольшой, иногда их называют одноразовыми, что вполне актуально. Металлические двери российского производства служат не один десяток лет, и даже по истечении многих лет не теряют своих эксплуатационных характеристик.