Каталог

Всем без исключения хозяевам дома или квартиры хочется установить такую входную дверь, которая была бы красивой, привлекательной и хорошо вписывалась бы в интерьер прихожей. Но эстетика и красота не должны быть на первом месте при выборе входной двери. Основной задачей такой двери является защита жилья от проникновения воров, шума и сквозняка.

Те двери, что по дешевле снаружи выглядят привлекательно, но внутри у них качество страдает. Наиболее частая проблема этих дверей, что очень плохо и недостаточно укреплено внутреннее полотно. Первый месяц использования таких дверей вы не заметите каких либо недостатков, но со временем они разболтаются и станут закрываться и открываться не очень хорошо. Замки частенько будут давать сбои.

Приобретая дорогие замки нельзя быть уверенным в их надёжности. Если дорого, то это не всегда отвечает высокому качеству. Замок желательно покупать 3-4 класса взломоустойчивости, причем он должен подходить именно под ваши двери. Лучшим вариантом замка по типу конструкции считается цилиндровый или сувальдный.

Качественный механизм дверей спасёт от воров, но от шума и холода не сможет. В таком случае можно приобрести термодверь. Она имеет увеличенные изоляционные параметры, благодаря которым создаётся защита от наледи, конденсата, промерзания.

Не стоит экономить на фурнитуре. Большая цена не показатель высокого качества, но дешёвая фурнитура быстро придёт в негодность и тогда придётся её заменить.

При выборе петель учитываем что они бывают внутренние и наружные. Самыми надёжными считаются внутренние, так как их нельзя спилить, следовательно, цена у них выше. Наружные по дешевле, но покупать лучше с противосъемными штырями, в таком случае они обеспечат защиту от проникновения.

Выбирая ручку нужно смотреть на свои ощущения, она должна быть удобной и крепкой. Приобретать нужно изделия из сплавов различных металлов, анодированного алюминия, стали, латуни.

На фурнитуре экономить не стоит, но и переплачивать не надо. Можно найти надежный и достаточно бюджетных вариант.

Экономить на уплотнителе лучше не стоит. Чтобы через несколько лет уплотнитель не рассыпался и не рассохся, необходимо найти изделие высокого качества. Уплотнитель хорошего качества увеличит срок службы двери, устранит перекос полотна, отлично защитит от холода и шума.

Для установки дверей лучше обратиться к специалистам, если конечно вы сами не являетесь мастером по установке входных дверей.