Каталог

Навесы различаются как по своему строению, так и по материалу изготовления. Наиболее долговечной и надежной считается конструкция выполненная из профильной трубы. Такой навес достаточно многофункционален из-за чего он довольно часто встречается в частном секторе застройки. Навес может использоваться в качестве зоны отдыха или как парковочное место, вариантов может быть достаточно много.

Навес из металлопрофиля для автомобиля является наиболее оптимальным решением с точки зрения функциональности и эстетичности. К тому же данная конструкция очень хорошо подойдет для оборудования терасс, входа в помещение и крытых детских площадок, занятий спортом.

Основу конструкции навеса составляет фундамент, стойки, подвесы, откосы, стропильная система с кровлей. По типу опор навес может быть отдельно стоящим, консольным, пристроенным. Конструкция крыши может быть односкатной, двускатной, арочной, шатровой.

В настоящее время сооружения из металлопрофиля очень популярны. И не мудрено, так как такой навес обладает различными достоинствами.

Главное положительное качество навеса из профильной трубы его прочность. По сравнению с деревом металл не подвержен гниению и не трескается, а также не подвержен различным механическим повреждениям. При должном уходе навес прослужит очень долго сохраняя свой привлекательный вид. Металлопрокат является экологически безопасным материалом, не выделяет вредных веществ и не источает неприятных запахов.

Навес на основе металлического каркаса можно изготовить своими силами. Для этого требуется небольшой навык и немного времени. Красивый и качественный навес из металлопрофиля отлично дополнит территорию вашего участка. Здесь вы можете подобрать дизайн под себя, свои предпочтения и интересы.

Перед тем как изготовлять навес из профильной трубы, следует разработать схему и чертеж будущей конструкции. На чертеже необходимо указать реальные размеры. Расчет должен быть точным, так как при неверном расчете, выполнить качественное строение не получится.

Но все же для расчета и установки навеса из профильной трубы лучше нанять профессионалов. Благодаря этому вы получите долговечное и надежное сооружение на многие года.

Мы предлагаем изготовление навесов из профильной трубы, декоративных и кованых элементов. Также проводим подготовительные фундаментные работы. Доставляем и монтируем каркас и кровельное покрытие.