Каталог

Входная дверь обеспечивает защиту вашего жилья от различных шумов, сквозняка и проникновения незваных гостей. Надёжность двери зависит как от выбранной структуры, так и правильной и качественной установки. В таком случае для установки двери лучше обратиться к профессионалам. Если вы не имеете достаточный навык и опыт установки дверей, то лучше этим не заниматься и довериться специалистам.

Очень важно при выполнении монтажных работ сделать точные замеры. Если все нужные замеры сделать на глаз, то это в любом случае приведет к плачевным результатам. Например, может нарушиться геометрия полотна. Также следует оставить технические зазоры между стеной и коробкой, которые в последующем заполняют строительной пеной или раствором. Игнорирование данного нюанса приведет к деформации двери и её скрипу.

В основном при установке двери совершают следующие ошибки: подгонка замков недостаточно плотная, прочность проёма не соответствует весу входной двери, анкеры затянуты с избытком, полотно крепят на гладкие металлические стержни.

Подбирая петли необходимо принимать во внимание нагрузку, которую они будут испытывать при эксплуатации двери. Наиболее качественные двери из металла в несколько раз тяжелее деревянных и металлопластиковых. В таком случае следует применять достаточно надёжные и прочные петли, а иначе срок службы входных дверей резко сократиться.

Устанавливая двери не стоит сильно плотно сажать замки. Необходимо оставлять зазор примерно 1,5-2 мм. При отсутствии такого зазора при усадке двери пальцы ригеля будут заедать, из-за чего замок не будет открываться и закрываться.

В результате неправильного монтажа входной двери возможны повреждения дверного полотна, преждевременный износ петель, скрип при открывании дверей, трудности в закрывании замков, перекос полотна. Убрать данные проблемы можно самому или обратиться к специалистам.

Наибольшую угрозу для металлических дверей оказывает конденсат. Из-за влаги дверное полотно быстрее разрушается, так как возникает коррозия металла. В коридоре повышается влажность и может появиться плесень, неприятный запах сырости.

Основные причины появления конденсата: плохое утепление дверного полотна, недостаточное её прилегание к коробке. Для устранения этих проблем, необходимо снять двери и разобрать их, проверив утепляющий материал. Он должен равномерно распределяться по всей полости.

Наша компания занимается изготовлением входных и технических дверей для частных домов и коттеджей, городских квартир, коммерческих помещений, магазинов, складов и многих других объектов.

Мы предоставляем гарантию на готовые изделия, а также осуществляем монтаж входных металлических дверей (в том числе выполняем работы по подготовке проема).