Каталог

Кованые заборы в отличие от других видов ограждений, являются самыми дорогими. И это очевидно, ведь ковка очень трудоёмкий процесс. Хотя сегодня достаточно различных технологий. Металл начали ковать ещё в древние времена и до сих пор это ремесло востребовано.

Во все времена кузнечное дело динамично развивалось и его представители старались поддерживать традиции художественной ковки. Выполненные в ручную кованые заборы считаются своего рода произведениями искусства, уже на протяжении тысячелетий.

Чего стоят только ограды дворцов, имеющие различные декоративные элементы. Сложные орнаменты, цветы, листья прекрасно выглядят, украшая входную территорию. Еще часто художественную ковку именуют как застывшая поэзия.

К преимуществам кованых заборов относят:
• прочность и долговечность;
• безопасность;
• декоративность и статусность.

Изготовление кованого забора осуществляется из металла, который прошел многократную закалку. Такой забор очень хорошо противостоит разного рода нагрузкам. Сильный ветер, палящее солнце и низкие температуры ему ни по чём. Срок службы составляет больше ста лет.

Конструкция кованого забора отлично защищает территорию от проникновения злоумышленников или хулиганов. Благодаря острым наконечникам и мелким декоративным элементам еще более повышается степень защиты.

Забор с кованными элементами прекрасно выглядит и выражает статусность и богатство его владельца. Также данный забор великолепно сочетаются с любым видом оград и подходит в действительности под различный экстерьер.

В зависимости от выполняемых функций и конструкции кованые заборы могут быть следующих видов:
• защитные;
• декоративные.

Защитные кованые заборы очень надежны и представляют собой металлические секции с декоративными коваными элементами. Металлические секции производят штампованием, что не представляет особой художественной ценности. Но смотрятся они достаточно красиво и привлекательно. Прослужат не один десяток лет.

Декоративные кованые заборы изготовляют по индивидуальному эскизу вручную. Данная кованая конструкция имеет высокую художественную ценность, но и цена значительна.

Обычно кованые заборы сочетают с кирпичом или натуральным камнем. К тому же ковку применяют для изготовления садовой мебели, беседок, окон, балконов. Что позволяет создать оригинальный стиль.