Каталог

В наше время многие на своих приусадебных участках широко стали использовать кованые калитки. Такие калитки смотрятся очень красиво и привлекательно и притягивают своей изысканностью.

Калитка может быть полностью закрытая. Она позволяет скрыть все пространство за вашим забором. Что особенно хорошо для тех, кто не желает раскрывать свою территорию посторонним лицам. Открытая конструкция позволяет просматривать всё ваше пространство. Комбинированный вариант позволяет сочетать различные конструкции от глухой до ажурной. К примеру верх можно полностью закрыть, а низ обделать кованной сеткой.

К тому же кованые изделия различают и функционально. Въездные калитки обладают достаточной шириной, до трёх метров, и больше всего напоминают распашные ворота. Входная калитка имеет ширину до полутора метров. Также кованые калитки могут иметь разную высоту. Низкие доходят до одного метра, средние от одного и до полутора метров, высокие больше полутора метров. Кованые калитки очень прочные. Ковка делает металл особо прочным. За счет чего такие калитки можно эксплуатировать 50 лет, причем очень активно.

Используя различные кованые элементы можно создать довольно изящный вид вашей калитки. Но не стоит забывать о сочетании стиля и цвета калитки, ворот и забора. Кованые изделия в обязательном порядке проходят антикоррозийную обработку. В качестве такой обработки применяют воронение, это такой процесс оксидирования изделия, за счет чего оно становится достаточно красивым, или патинирование, это металлизация изделия с помощью бронзы или меди. За счет использования метода кузнечной сварки удаётся объединить различные части кованной конструкции, что позволяет исключить возможную деформацию элементов.

При изготовлении элементов с применением художественной ковки применяют различные виды сталей и сплавы из алюминия. Такие конструкции обладают достаточной прочностью и будут не хуже стальных изделий. Также кованые изделия можно изготовить из прутьев с сечением в виде квадрата, круга, шестигранника и из качественного металла как листового, так и полосового типа.

Все кованые изделия имеют длительный срок службы. Их можно применять в очень суровом климате с температурой диапазона от -35С до +35С. Кованые калитки очень хорошо функционируют при сильной влажности и обильном снеге.