Каталог

Несмотря на большое разнообразие металлических дверей, каждый производитель вносит свои корректировки в конструктив и дизайн. Первое с чего стоит основывать выбор - это толщина металла двери. Толщина металла может начинаться от самого тонкого 0,4 мм и доходить до 3 мм. Самым распространенным у российских дверей считается металл 1.5 мм. Практически все заводы используют именно такую толщину металла двери. Толщина металла влияет в основном на жесткость конструкции, чтобы её не повело, не перекосило, также влияет на то, чтобы её не промяли, не пробили и на то, чтобы не скрыли консервным ножом, как например это можно сделать китайскими дверями.

Также толщина металла частично влияет еще и на звукоизоляцию, чем толще металл тем лучше.

Второе - это толщина полотна, которая может быть разная и начинаться где-то от 3 см. У хороших дверей доходит до 10 - 12 см.

Третий немаловажный фактор это какой наполнитель. Наполнитель в основном делится на четыре типа.

  • Самый распространённый вид - минеральная вата. Она используется практически во всех российских и даже во многих других импортных моделях. Используется из-за своих свойств, таких как хорошая шумо и теплоизоляция.
  • Второй - это пенополиуретан (по сути монтажная пена в жидком виде, а она заполняет все полости в двери).
  • Третий тип утеплителя это базальтовая плита. Преимущества базальтового утеплителя является при намокании он не отцепится и не свалится вниз двери, как это может произойти опять же с минеральной ватой.
  • Четвертый тип утеплителя это пенополистирол. Обладает наименьшей тепло и звукоизоляцией.

Четвёртое на что следует обращать внимание - это сколько контуров уплотнения на вашей двери. Контур уплотнения это резиновый уплотнитель, который приклеивается, как правило по контуру полотна, также по контуру коробки. Он служит для более мягкого закрывания, то есть когда мы закрываем дверь, она не бьёт метал об метал. Количество уплотнителей на двери может варьироваться от 1 и даже 4 контуров. Чем больше контуров уплотнения на вашей двери тем, лучше будут показатели звуко и теплоизоляции.

Следующее на что стоит обращать внимание это замки от того какие замки установлены в вашей двери будет зависеть, как долго они прослужат и какую защиту они смогут обеспечить вашему дому. Замки могут быть китайские, который прослужит 2 года и сломается, могут быть российские, которые чаще всего используются в российских дверях из-за своей оптимальной цены и хороших показателей качества. Могут быть использованы замки импортного производства например турецкие, итальянские.

Последний важный фактор при выборе двери это толщина МДФ панели. МДФ панели у входных дверей может быть толщиной от 4 мм и доходить до 30 мм. Чем толще МДФ панели, тем у этой двери будет лучше звукоизоляция.

Приобретите металлическую входную дверь в компании СтройМетСервис.